29.02.2016 19:11
Новости.
Просмотров всего: 8556; сегодня: 1.

Концерн Sika выходит на новые рынки

Концерн Sika выходит на новые рынки

Следуя Стратегии 2018, международный концерн Sika по производству материалов строительной химии регулярно выходит на новые рынки и открывает 6–8 производств ежегодно. В этом году компания Sika уже открыла два производства в Юго-Восточной Азии: заводы по производству добавок в бетон в Мьянме и в Камбодже. Sika продолжает политику локализации производства, что позволяет клиентам на локальных рынках приобретать продукцию по оптимизированной стоимости.

Хайнц Джисель, региональный менеджер Азиатского и Тихоокеанского регионов:

«Открывая новое локальные производства, Sika устанавливает наиболее выгодные условия для потребителей, сохраняя при этом швейцарское качество продукта. Наши клиенты извлекают значительную выгоду за счёт сокращения логистических и финансовых расходов. Кроме того, в Мьянме мы производим добавки в бетон, которые приспособлены к местному сырью, что существенно сказывается на стоимости продукции».

До настоящего времени добавки в бетон Sika использовались в строительных проектах, таких как международный аэропорт Hanthawaddy и мост Friendship, соединяющий Мьянму и Лаос. Последний строительный проект, выполненный с помощью материалов Sika в Янгоне – Lake Suites, который объединяет в себе отель, офисы и квартиры.

Запуск нового завода по производству добавок в бетон в Пномпене открывает большой потенциал для компании Sika в быстроразвивающейся строительной промышленности Камбоджи, которая выросла на 20% в 2015. Рынок Камбоджи в целом испытывает недостаток в строительной инфраструктуре, что приводит к большему количеству инвестиций, особенно из Китая, Кореи и Японии, которые вкладывают средства в большой степени в торговые центры, проекты коммерческого и жилищного строительства. Новое производство Sika позволит удовлетворить растущий спрос на высококачественные строительные материалы.

Российское подразделение Sika

Несмотря на значительную девальвацию рубля в 2015 году, компания Sika не только продолжила строительство двух новых заводов, но и в полном объеме профинансировала их запуск на территории России: завод сухих строительных смесей в Волгограде и завод поликарбоксилатов в Московской области (г. Лобня), который не имеет аналогов на территории России. Данные меры позволили существенно сократить логистические затраты и оптимизировать стоимость материалов для российских клиентов, среди которых крупнейшие российские государственные и частные компании.

Сергей Зюзя, генеральный директор компании Sika Россия:

«Сегодня необходимо адаптироваться к новым экономическим реалиям. Sika за последний год значительно нарастила производственные мощности в России, что позволяет нам быть более конкурентоспособными. Sika продолжит политику увеличения производственных мощностей в России и политику импортозамещения. В 2016 году мы продолжим расширять номенклатуру продукции, произведенной в России, что позволит оптимизировать ее стоимость для российского рынка. Планируется, что это будут новые инновационные производства».

Sika в Греции

В дополнение к существующему заводу по производству добавок в бетон Sika в Салониках, Sika открывает новое производство сухих строительных смесей в Крионери под Афинами. Модернизированное производство будет стимулировать бизнес в данной стране, расширяя текущий ассортимент продукции и открывая новые сегменты рынка.

Кроме производства сухих строительных смесей, мощность которого 20 000 тонн в год, там же разместилась современная лаборатория, а также новый центр логистики для южной Греции. Новое производство в Греции позволяет компании Sika оптимизировать систему поставок, расширить ассортимент продукции и повысить уровень обслуживания.


Ньюсмейкер: Sika — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...