25.05.2015 13:54
Новости.
Просмотров всего: 5319; сегодня: 2.

Туристическая компания Arrow Holiday: Крит – жемчужина Средиземноморья!

Туристическая компания Arrow Holiday: Крит – жемчужина Средиземноморья!

Трудно встретить человека, который никогда не слышал о Крите, - утверждают в компании Arrow Holiday. Это самый большой остров Греции и, вместе с тем, пятый по величине остров Средиземноморья. Однако это далеко не единственный фактор, притягивающий на остров огромное количество посетителей.

«Лучистое солнце, волшебное море, оживающие истории, которые когда-то казались всего лишь выдумкой и сказкой, а здесь обретают реальные очертания, неиссякаемое гостеприимство местных жителей – это только малая толика из того бесконечного многообразия, что может предложить самобытный, яркий, и вместе с тем, мистический Крит!» - утверждают в туристической компании Arrow Holiday.

Протянувшийся с запада на восток на 260 километров, остров Крит имеет ширину до 60 километров и фактически выступает границей между двумя материками – Европой и Африкой. Остров располагается в 110 км от берегов Европы, в 175 км от побережья Азии и в 300 км от Африканского континента. Общая площадь острова составляет 8 336 км², а протяженность изрезанной береговой линии – 1 046 км.

В компании Arrow Holiday также можно узнать, что Крит издавна именуют «Жемчужиной Средиземноморья». Остров омывается сразу тремя морями: Ионическим, Ливийским и Эгейским морями. Эта область отличается невероятным количеством солнечных дней в году, изумительным субтропическим климатом, в условиях которого средняя температура летом на острове от +20 до +30 °C. Зимы здесь удивительно теплые – не менее +16°C. Столь чудесные климатические условия – это гарантия комфортного и весьма приятного отдыха. Купальный сезон на острове открыт с мая месяца, по октябрь включительно.

«Многочисленные пляжи сменяют бухты, часто разделённые между собой высокими горами или, напротив, тесными, глубокими ущельями» - рассказывают в компании Arrow Holiday. Столь удивительные ландшафты совместно с экзотической природой и необозримыми морскими просторами, производят на гостей острова невыразимое впечатление, которое остается на всю жизнь в их памяти!

Несмотря на прекрасные условия для насыщенного отдыха на воде и отличных пляжах, многие путешественники едут на остров Крит с другой целью. Для некоторых, островное государство является, прежде всего, колыбелью европейской цивилизации. Именно на Крите, за три тысячи лет до нашей эры произошло становление, а затем упадок великой Минойской культуры. Это подтверждается присутствием на острове огромного числа памятников архитектуры той далекой эпохи.

Как уточняют в компании Arrow Holiday, крупнейшим из них является находящийся в городе Ираклионе – столице Крита, знаменитый музей Греции, в экспозиции которого имеется уникальный саркофаг из «Святой Троицы».

Отправляясь на Крит нельзя не вспомнить удивительные мифы, рассказывающие о лабиринте царя Миноса, восстановить в памяти изображения минойских пчел, ставших достоянием человеческой цивилизации, а также предвкушать возможность личных открытий на острове, так как культура, история и невероятные возможности этого места поражают самого искушённого туриста!

Компания Arrow Holiday является ведущей компанией в сфере семейного отдыха по всему мир. Среди постоянных партнеров компании: отель Novotel Bali Nusa Dua, Mercure Bali Nusa Dua, Mayfair Hideway Spa Resort, тур компания Imperial Travel (Киев), Imperial Holiday (Испания), международные обменные организации Daelive, Interval Internationl, RCI и т.д. Квалификация и огромный опыт, приобретенный за многие годы работы, позволяют сотрудникам компании предоставлять клиентам сервис высочайшего уровня.


Туристическая компания Arrow Holiday: Крит – жемчужина Средиземноморья!


Ньюсмейкер: Туристическая компания Arow Holiday — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...