25.04.2013 17:56
Новости.
Просмотров всего: 5146; сегодня: 3.

Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать

Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать

Сервис Eliademy был создан компанией CBTec, основанной бывшими сотрудниками команды Nokia MeeGo, в прошлом выпустившими Nokia N900 и N9. Система была разработана в Финляндии-мировом лидере в сфере образования, совместно с лучшими университетами, преподавателями, организациями и студентами.

Миссия Eliademy - предоставить бесплатное онлайн образование каждому во всем мире. Греческий философ Платон основал первую Академию в мире в оливковом саду (elia с греческого). Это выдающееся событие положило начало формализованному образованию на века вперед. Однако, в то время только Афиняне могли посещать Академию Платона. CBTec верит, что образование должно быть доступно людям во всем мире (demos с греческого). Именно поэтому CBTec создал академию нового века в сети Интернет.

Cервис доступен совершенно бесплатно любому человеку, заинтересованному в онлайн курсах, дистанционном обучении и обмену учебной информацией. Сервис Eliademy разработан компанией CBTec в Финляндии, лидирующей стране в обрасти образования, дизайна и информационных технологий. “C Eliademy мы предоставляем учителям и студентам современные интернет технологии и упрощенный, но стильный и функциональный интерфейс, делая онлайн обучение доступным и понятным для любого поколения”, говорит Сергей Герасименко, один из основателей компании CBTec.

Eliademy подходит широкому кругу пользователей – преподавателям университетов и колледжей, профессиональным репетиторам, тренерам и даже частными фирмам для организации виртуального обучения. Кроме того сервис может быть использован для глобальных онлайн курсов (Massive Online Open Course), набирающих большую популярность в США и Европе.

Eliademy содержит все основные функции систем управления обучением, такие как: лекционные материалы, доски обсуждения и индивидуальные задания. Сервис позволяет просматривать любые документы прямо в интернет браузере, без потребности в установке Microsoft Office. Простая в использовнии система позволяет учителям и студентам быть всегда в курсе текущих заданий и курсовых работ. Общий календарь и напоминания помогают оптимизировать учебное расписание, а механизм уведомлений поможет студентам быть в курсе всех важных событий и не позволит пропустить важный урок.

Комментарии пользователей:

Большинство пользователей призналось, что разобраться с площадкой удается практически мгновенно. Тем не менее, мы собрали пошаговые инструкции по использованию Eliademy. В разделе поддержки (eliademy.uservoice.com) каждый желающий может ознакомиться с инструкциями по применению, просмотрев ответы на часто задаваемые вопросы. Новые пользователи смогут узнать как создавать курсы, добавлять и редактировать их содержимое, как приглашать студентов, добавлять преподавателей-партнеров, рекламировать свои курсы в социальных сетях и многое другое.

"Я преподаю в средней школе и всегда ищу что-нибудь новое, чтобы ученики оставались заинтересованными. Моим школьникам Eliademy показалась классной. Плюсами являются легкость в использовании и простой дизайн."

Коллей Кингинс

Учитель науки

Средняя школа North Marshall на Западе Кентукки, США

"Eliademy очень проста в использовании как для преподавателей, так и для учеников. Создавать классы очень легко и предварительные знания о LMS не требуются. Редактирование содержания курса на лету экономит драгоценное время учителей."

Александр Баданов,

Поволжский государственный технологический университет.

“Я был поражен, как просто было создать учебные материалы в Eliademy"

Блог о бесплатных технологиях для школ, США

“Eliademy это упрощенная, но мощная платформа, которая позволяет создать курс на раз-два-три“

Инге де Ваард

Блог Technology Enhanced Learning,

Бельгия


Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать

Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать

Создавайте бесплатно онлайн курс в Eliademy.com и начинайте преподавать


Ньюсмейкер: CBTec Ltd
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...