26.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5124; сегодня: 2.

Компания Philips оборудует Национальный Театр Лондона

Компания Philips оборудует Национальный Театр Лондона

Компания Philips оборудует Национальный Театр Лондона уникальной светодиодной подсветкой, обеспечивающей потрясающие эффекты и 70%-ную экономию энергии.

Компания Philips и Национальный театр объявляют о начале совместной экологической инициативы

Лондон, Великобритания — компания Royal Philips Electronics и Национальный театр объявили о начале пятилетней программы сотрудничества в области освещения, призванной обеспечить смену схемы освещения одной из главных достопримечательностей Лондона. Программа, представленная накануне открытия выставки Philips Simplicity Event в Earls Court 2, заменит привычную схему внешнего и внутреннего освещения Национального театра современными, динамичными и экономичными аналогами. Главная цель сотрудничества — сохранение архитектурного стиля и создание зрительской атмосферы наряду с обеспечением экономии энергии.

22 октября 2007 года на церемонии ввода в эксплуатацию первой очереди внешнего освещения, которую провели мэр Лондона Кен Ливингстон и актриса Зое Уонамэйкер (кавалер ордена Британской империи). жители и гости Лондона оценили существенное улучшение внешнего вида живописного здания, выходящего на Темзу. Светодиодное решение, предоставленное компанией Philips, подарило Национальному театру бескрайнюю палитру цветов, с помощью которой будет украшено здание, подсвечены новые области, оно создало привлекательную, эффектную атмосферу. Новые, более компактные светильники позволили сохранить целостность архитектурного стиля здания, внесенного в списки исторических памятников Англии.

Помимо непосредственного визуального улучшения, по завершении проекта осветительные технологии компании Philips обеспечат Национальному театру 70%-ную экономию энергии, необходимой для освещения характерных «летящих башен» здания, и ежегодную экономию в 100 000 фунтов стерлингов. Весной 2008 года лондонцы также увидят новую «видеостену» на крыше здания — старую систему точечной подсветки заменит полноцветная светодиодная панель, отображающая максимально четкие сообщения.

По прошествии начальной фазы, посвященной модернизации внешнего освещения здания, центр действия сместится внутрь театра и за его кулисы. Открытые для общего доступа внутренние помещения, а также длинные коридоры, студии и репетиционные залы будут оснащены более экономичными и эффективными светильниками.

«Данное сотрудничество позволит нам направить больше средств на постановку пьес и представлений, сэкономив на оплате электроэнергии и текущих расходах. Это вложение оправдано экономически, но учреждениям искусств трудно искать необходимые средства. Благодаря партнерству мы все же смогли это сделать.

Это станет началом множества проектов по экономии электроэнергии в Национальном театре. Мы невероятно благодарны Philips за столь дальновидный подход» - комментирует Ник Старр, исполнительный директор Национального театра.

«Мы рады стать партнерами Национального театра, предложив простое решение для сложной задачи. Гибкость современнейшей системы освещения, созданной нами для этой знаковой достопримечательности Лондона, позволит обеспечить лондонцам и гостям города удивительное, захватывающее и интересное зрелище на многие годы»

- комментирует Ровена Присс, менеджер по инновациям Philips Lighting.

«Противодействие климатическим изменениям не означает, что мы должны полностью отказать себе в удовольствиях; тем не менее Лондону следует задуматься над тем, какое влияние он оказывает на глобальное потепление. Проект, предпринимаемый Национальным театром и компанией Philips — идеальный пример партнерства, которое необходимо всему Лондону; жители и гости города по-прежнему смогут наслаждаться театральным действом мирового класса, в то же время минимизируя негативные последствия для окружающей среды. Национальный театр также смог продемонстрировать, что противодействие изменениям климата экономически целесообразно, так как позволяет сократить не только выбросы СО2, но и финансовые расходы. Сегодня я могу объявить о том, что Национальный театр наряду с другими ключевыми участниками театральной жизни начал совместную работу с мэрией, направленную на создание первого Плана противодействия климатическим изменениям для лондонских театров; театры столицы Великобритании станут экологичными. Сотрудничество между Национальным театром и компанией Philips — это прекрасный пример передового подхода в данном отношении» - комментирует мэр Лондона, Кен Ливингстон.

Совместный с Национальным театром проект замыкает череду популярных и важных проектов, предпринятых Philips не только в Лондоне, но и по всему миру, в которых сотрудничество компании позволило создать экономичные осветительные решения. Букингемский дворец, арена O2 в Лондоне, Афинский Акрополь и Эйфелева башня — все это крупные осветительные проекты Philips.

Сотрудничество Национального театра и компании Philips на этом не заканчивается. Компания Philips будет разрабатывать новые технологии освещения, которые позволят обеспечить еще большую экономию энергии и дополнительно усовершенствовать внешний вид одного из самых узнаваемых лондонских строений.

О компании Royal Philips Electronics

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) —мировой лидер в производстве товаров, услуг и решений в сфере здравоохранения, совершенствования стиля жизни и технологий, основанных на принципе «разумно и просто». Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 125 800 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2006 году составил 27 миллиардов евро. Philips занимает лидирующие позиции на рынке медицинского диагностического оборудования и оборудования для мониторинга состояния пациента, энергосберегающих систем освещения, а также на рынке бытовой электроники, бытовой техники и средств персонального ухода.

О Национальном театре

Национальный театр занимает центральное место в творческой жизни Великобритании. Он был основан в 1963 году, а в 1976 году занял здание, построенное по проекту Дениса Лесдана на южном берегу Темзы. Три театра представляют эклектическую смесь новых пьес и классики мирового репертуара; в одно и то же время в репертуаре находится семь-восемь постановок. Широкая программа дополнительных мероприятий — представления на подмостках, экскурсии за кулисы, музыка в фойе, публикации, выставки и мероприятия под открытым небом — позволяет утверждать, что Национальный театр начинается вовсе не с вешалки. Национальный театр старается поддерживать и укреплять великие традиции британской сцены, расширяя перспективы актеров и зрителей. В его репертуаре отражается все разнообразие культуры. Отдельное внимание в нем уделяется созданию новых работ — студия NT предоставляет пространство для исследования и развития как сцены NT, так и всего театра в целом. Благодаря инициативе NT Education театр обращается и к будущей аудитории. Национальный театр стремится к тому, чтобы поддерживать здоровье британской театральной сцены, ведя постоянное сотрудничество и гастроли.


Ньюсмейкер: Philips — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...