27.04.2012 09:31
Новости.
Просмотров всего: 6901; сегодня: 2.

UNISTREAM и «МегаФон» запускают масштабный проект по переводам

UNISTREAM и «МегаФон» запускают масштабный проект по переводам

Международная система денежных переводов UNISTREAM и ОАО «МегаФон», реализовали масштабный интеграционный проект, давший старт переводам по системе в салонах розничной сети одного из крупнейших операторов мобильной связи в России.

На первой фазе проекта клиенты получили возможность отправлять средства в салонах Мегафона в пункты UNISTREAM в России, странах СНГ и Грузии.

Переводы осуществляются в безадресном формате, когда забрать отправленные деньги можно в любой сервисной точке системы в стране получателя. Одной из доступных клиентам опций является автоматическая конвертация из российских рублей в доллары США по требованию клиента.

На финальной стадии проекта партнеры планируют, что в салонах «МегаФон» будет открыт также сервис получения переводов по UNISTREAM. При этом география расширится и будет включать в себя и страны дальнего зарубежья.

Обе компании, занимающие лидирующие позиции каждая в своей отрасли, рассматривают успешный запуск проекта как начало масштабного продвижения в сфере денежные переводы – розничные сети.

«Важность этого проекта для рынка трудно переоценить. Мы начинаем сотрудничество в направлении розницы с компанией, одним из лидеров своего рынка, имеющей мощную сеть в России, отличающейся высоким качеством оказываемых сервисов и обладающей известным всей стране брендом, - сказал председатель совета директоров Гагик Закарян. – Оба оператора являются социально и системно значимыми».

Он отметил, что проект имеет огромный потенциал для развития.

В ближайшем будущем услуга будет доступна в 2000 салонов «МегаФон» в РФ.

«Для клиентов «МегаФона» денежные переводы – это новая дополнительная услуга, которая, безусловно, будет пользоваться спросом за счет удобства расположения наших офисов и льготных условий предоставления сервиса. Совместный проект с UNISTREAM для самого оператора – это пилотный выход на рынок розничных финансовых услуг и очень перспективное направление, которое «МегаФон» намерен активно развивать», - отметил Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФон».

Это не первый успешный проект, реализованный двумя операторами. В конце 2010 года абоненты «МегаФон» получили возможность отправлять средства со счетов мобильных телефонов с получением в пунктах UNISTREAM.

O UNISTREAM

UNISTREAM – международная система денежных переводов, которая оперирует в 100 странах мира.

Сегодня ее сеть достигает практически 300 000 пунктов, включая терминальную компоненту.

Партнерами системы являются почти 400 финансовых институтов на 5 континентах.

UNISTREAM известен своими инновационными проектами в России и СНГ, Азии и Cтранах Залива и в других регионах.

Система активно преобразуется в крупного международного игрока. В Европе UNISTREAM развивает свои сети в Великобритании и на Кипре, в Германии и Греции.

Список ее инновационных проектов включает в себя развитие безадресности, продвижение унифицированной карты клиента UNISTREAM, интеграционные терминальные проекты, специализированные центры денежных переводов, переводыс номеров мобильных операторов и многие другие.

Во многих странах UNISTREAM стоит первой по объему переводов и числу клиентов.

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...