06.04.2012 10:13
Новости.
Просмотров всего: 8890; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» - новый партнер «Стань Инженером!»

«Энвижн Груп» - новый партнер «Стань Инженером!»

Компания «Энвижн Груп», один из крупнейших разработчиков и поставщиков уникальных решений и услуг на российском рынке информационных технологий, объявляет о начале партнерства с ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR) в рамках социального проекта для молодых инноваторов «Стань Инженером!».

Проект, организованный «СИТРОНИКС», ориентирован на школьников и студентов российских ВУЗов, стремящихся развивать свой потенциал и изобретать различные высокотехнологичные новинки. «Стань Инженером!» представляет собой интерактивный мультимедийный портал www.BecomeEngineer.ru, посетители которого могут состязаться в увлекательных командных конкурсах, решать инженерные задачи, общаться и узнавать новости из мира науки об актуальных технологических новинках и многом другом.

«Все, что делает нашу жизнь проще, начиная от водопровода, заканчивая мобильным телефоном, придумано и создано инженерами. Они — двигатели прогресса и «технической цивилизации». Но, к сожалению, в России эта профессия сегодня не популярна, все хотят стать экономистами, юристами, актерами, да кем угодно, только не инженерами. При этом «Энвижн», как и другие компании высокотехнологичных отраслей, сталкивается с нехваткой квалифицированных технических специалистов и потому проект «Стань инженером!» для нас особенно важен. Мы очень рады видеть схожие взгляды у компании «СИТРОНИКС» и уверены, что это сотрудничество поможет вернуть престижность профессии инженера», — отметил Алексей Тарасенко, генеральный директор «Энвижн Груп».

«Мы рады партнерству с «Энвижн Груп». Эта компания обладает широчайшими компетенциями в области информационных технологий и системной интеграции, ее команда состоит из высококлассных инженеров. Уверена, что участие «Энвижн» расширит и без того богатую палитру инженерных тематик и обеспечит более глубокую экспертную оценку представленных на конкурс проектов, — прокомментировала Ирина Ланина, Вице-президент по корпоративным коммуникациям «СИТРОНИКС». — Хочу подчеркнуть, что мы открыты для сотрудничества и приглашаем в наш проект и других партнеров, готовых поддержать новое поколение инженеров и изобретателей».

«Стань инженером!» состоит из двух программ: «Индивидуальное развитие» и «Командное состязание». «Индивидуальное развитие» включает в себя ряд задач, ответы на которые оцениваются баллами. В «Командном состязании» участникам предстоит проявить себя в нескольких категориях: презентации команды, решении теоретической задачи и конкурсе «Конструктор», в котором юным инженерам предоставляется возможность продемонстрировать гибкость ума и конструкторскую фантазию, создавая при помощи подручных средств самые невероятные механизмы. Победители получат ценные призы, а также поборются за возможность прохождения обучения.

Состязание за Кубок «Стань Инженером!» стартовало 1 марта и продлится до 31 мая. Команды, представившие самые интересные работы, примут участие в очном финале в августе 2012 года, в ходе которого должны будут презентовать собственные разработки. Жюри оценит проекты на оригинальность, инновационность и полезность в практическом применении. Чем ярче и содержательнее получится презентация, тем больше у команды шансов на победу.

«Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. Компания разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes), ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»), а также является «Лучшей ИТ-компанией года» 2011 (РБК).

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR) - один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ. «СИТРОНИКС» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет более 8000 чел. Основные предприятия «СИТРОНИКС» находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) – Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) – Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) – Микроэлектронные решения.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...