23.04.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5562; сегодня: 2.

EastWind предлагает новые возможности реализации интеллектуальных услуг

EastWind предлагает новые возможности реализации интеллектуальных услуг

24-25 апреля российский разработчик программного обеспечения EastWind, входящий в состав бизнес-направления «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», примет участие в IV ежегодной конференции «Интеллектуальные услуги в телефонных сетях. Рынок VAS. Технологии и бизнес». Конференция состоится в Москве, в Отеле Holiday Inn-Виноградово. Традиционно организатором конференции выступает компания-дистрибьютор компьютерного и телекоммуникационного оборудования CompTek.

Сегодня рынок сотовой связи в России находится на новом этапе развития. Определяющую роль играет ряд факторов, в числе которых общее замедление темпов роста доходов от услуг сотовой связи, насыщение абонентской базы операторов и ужесточение законодательного регулирования в сфере связи. Растущая конкуренция на рынке мобильной связи диктует новые правила политики операторов. Одной из перспективных бизнес-моделей может стать более широкий подход к предоставлению интеллектуальных услуг связи.

На конференции EastWind выступит с докладом на тему «Переоценка ценностей. Классические IN-услуги в новых условиях». По мнению EastWind, распространение принципа «Платит звонящий» на территорию РФ несколько изменило общее отношение российских потребителей к связи. Из-за введения платных звонков со стационарного телефона разница в стоимости обслуживания мобильной и проводной связи значительно сократилась. В результате абоненты фиксированной связи стали более требовательными к предоставляемым сервисам. Ответом на новые ожидания абонентов может стать внедрение в обычных проводных сетях интеллектуальных услуг, являющихся пока прерогативой только клиентов сотовой связи. В докладе будут рассмотрены наиболее актуальные IN-услуги, которые можно реализовать в мобильных и фиксированных сетях.

Расценивая интеллектуальные сервисы как одно из самых перспективных направлений в развитии решений для связи, компания EastWind ведет активную работу по расширению спектра предлагаемых IN-услуг на базе EastWind IN Platform. Этот продукт уже заслужил высокую оценку со стороны клиентов EastWind. Наряду с выгодными функциональными характеристиками системы, операторы отмечают и экономическую эффективность решения. На последнем форуме «BILLING. IT Telecom’ 2006» коммерческий директор СМАРТС «Астрахань GSM» Анастасия Зайцева заявила, что за 8 месяцев коммерческой эксплуатации IN-платформа окупила все издержки на ее внедрение и начала приносить прибыль оператору, что для рынка интеллектуальных решений является своеобразным рекордом.

Доклад EastWind состоится 24 апреля в 14.50. Все подробности можно найти на сайте организатора мероприятия http://www.comptek.ru/vas/4/

EastWind

EastWind - российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка. Компания входит в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».

Приоритетным направлением деятельности EastWind является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы.

Линейка продукции компании включает: биллинговые решения, системы абонентского сервиса, системы обмена сообщениями, IN-решения и решения для работы с контентом.

EastWind работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи.

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR) – крупнейшая высокотехнологичная компания в Восточной Европе, работающая в следующих основных направлениях: телекоммуникационные решения, включающие производство оборудования и программного обеспечения, системная интеграция и консалтинг, разработка и производство микроэлектронной продукции.

«СИТРОНИКС» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 29 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет свыше 10 000 чел., из них более 4 600 заняты в НИОКР. Основные предприятия «СИТРОНИКСа» находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) – Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) – Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) – Микроэлектронные решения. Выручка ОАО «СИТРОНИКС» за 9 месяцев 2006 г составила $1,05 млрд., OIBDA - $114,7 млн. Активы «СИТРОНИКСа» на 30 сентября 2006 г составили около $1,6 млрд. Основным акционером компании является АФК «Система», крупнейший несырьевой холдинг в России и СНГ.


Ньюсмейкер: EastWind — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...