05.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6778; сегодня: 5.

«Квазар-Микро» провела первую ежегодную партнерскую конференцию «Совершенные технологии для совершенного бизнеса»

«Квазар-Микро» провела первую ежегодную партнерскую конференцию 
«Совершенные технологии для совершенного бизнеса»

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, провела в Афинах (Греция) конференцию «Совершенные технологии для совершенного бизнеса».
В работе конференции приняли участие ведущие специалисты компании, имеющие большой опыт в области IT- и управленческого консалтинга; представители ведущих мировых производителей оборудования и программных технологий – партнеры «Квазар-Микро», а также представители заказчиков. Основными темами конференции стали консалтинговые услуги и создание эффективных IT-инфраструктур в условиях активного роста бизнеса. Конференция прошла при поддержке компаний Oracle, HP, Sun и Cisco Systems.
В рамках мероприятия эксперты «Квазар-Микро» и ведущих производителей IT-систем представили участникам свои новейшие разработки в области эффективного управления предприятием, создания производительных и надежных инфраструктурных решений.
В сессии докладов «Консалтинг: мифы и реальность», которую проводил Сергей Тарасенко, начальник отдела решений для крупных предприятий «Квазар-Микро», были раскрыты темы автоматизации холдинговых и финансовых структур. Основные положения докладов были проиллюстрированы примерами крупномасштабных проектов, выполненных специалистами «Квазар-Микро».
В докладе Максима Матяша, руководителя направления бизнес-решений Oracle, были представлены новейшие разработки этой компании для создания систем управления финансами и интегрированных систем управления холдинговыми структурами.
Разработки Sun представил участникам конференции Валерий Шляхов, глава представительства Sun Microsystems в Украине и Молдове, а Вадим Яловецкий, ведущий менеджер по работе с финансовыми учреждениями украинского офиса НР, рассказал о соответствующих решениях своей компании.
Второй день конференции был посвящен вопросам создания динамичных масштабируемых IT-инфраструктурных решений для обеспечения потребностей быстрорастущего бизнеса. Модератор сессии, Геннадий Карпов, заместитель директора департамента продуктов и технологий «Квазар-Микро», раскрыл темы перспективного внедрения сервис-ориентированной архитектуры, а также технологий анализа аудиокоммуникаций. Свои разработки представили также эксперты компаний Intracom Telecom и Cisco. Так, доклад представителей Cisco Неонилы Чечеткиной и Олега Петровича был посвящен сетям, ориентированным на предоставление сервисов.
Также в рамках сессии были сделаны доклады о беспроводных корпоративных мультисервисных сетях и сокращении затрат с одновременным повышением продуктивности бизнеса при внедрении унифицированных коммуникаций.
Состоявшаяся конференция способствовала укреплению образа «Квазар-Микро» как надежного партнера заказчиков и разработчиков ИТ-решений.
«Наиболее важным моментом таких мероприятий является непосредственное заинтересованное общение профессионалов, – считает Анатолий Верес, генеральный директор «Квазар-Микро» в Украине. – Прошедшая конференция собрала представителей четырех важнейших направлений IT-рынка – системных интеграторов, потребителей, разработчиков, прессу. В непринужденной атмосфере отдельные взгляды объединились в единую картину. Вместе мы увидели то, чего не видит каждый из нас в отдельности. Именно это позволяет развивать рынок так, чтобы максимально учитывать интересы всех сторон».
«Мы в очередной раз убедились в том, что «Квазар-Микро» является надежным партнером, а специалисты компании обладают богатым опытом, глубоким пониманием требований бизнеса и информационных технологий, – заявил Геннадий Молодчинный, заместитель председателя правления «Первого Украинского Международного банка». – Кроме того, немаловажным моментом является живое общение, которое не заменят ни телефон, ни электронная почта».
«Благодаря качественной организации, проведенная «Квазар-Микро» конференция принесла существенную пользу как потребителями информационных технологий, так и их разработчикам, – считает Вадим Яловецкий. – На украинском рынке НР представляет целый ряд решений для крупного бизнеса, качественное внедрение которых может обеспечить только опытный системный интегратор. Предоставленная организаторами возможность живого общения потребителей, внедренцев и разработчиков информационных технологий позволила лучше понять потребности участников рынка, что в свою очередь позволит качественно повлиять на взаимовыгодное сотрудничество».
В дальнейшем «Квазар-Микро» планирует сделать проведение таких конференций регулярным. «Развитие области информационных технологий и рост экспертизы компании происходит настолько быстро, что необходимость в регулярных встречах с партнерами переоценить сложно, – добавил Анатолий Верес. – Участники прошедшей конференции высоко ее оценили и проявили заинтересованность в участии в будущих партнерских мероприятиях «Квазар-Микро».
О компании «Квазар-Микро»
Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
«Квазар-Микро» входит в подразделение «Информационные технологии» компании СИТРОНИКС. Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.


Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...