12.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6218; сегодня: 3.

Пиреус Банк начал массовое кредитование малого и среднего бизнеса

Пиреус Банк начал массовое кредитование малого и среднего бизнеса

Пиреус Банк предлагает бизнесу наиболее выгодные условия кредитования на рынке.

Пиреус Банк (http://piraeusbank.ua/) в Украине, который входит в состав крупной международной банковской группы Piraeus Bank Group, запустил программу кредитования представителей малого и среднего бизнеса (МСБ). Бизнес-клиенты банка имеют возможность выбирать удобную форму финансирования: возобновляемую кредитную линию, овердрафт, кредитный пакет, который объединяет в себе достоинства обоих продуктов или инвестиционный кредит.

По словам начальника управления малого и среднего бизнеса Пиреус Банка в Украине Руслана Спивака, банк предлагает наиболее выгодные на рынке условия кредитования МСБ на пополнение оборотных средств. Процентная ставка по кредитному пакету составляет от 17% годовых, срок кредитования – до трех лет. Размер кредита достигает 70% стоимости залогового имущества. Залогом может быть как недвижимость, так и движимое имущество. «Кредитный пакет от Пиреус Банка является уникальным предложением, которое полностью удовлетворяет текущие потребности бизнеса. При этом мы предлагаем нашим клиентам больше чем кредиты – мы разрабатываем такие кредитные решения, которые позволяют вывести бизнес на новый уровень», – сообщил Р. Спивак.

Если предприятию необходимо финансирование краткосрочных текущих потребностей бизнеса, банк оплатит счета компании в размере до 60% от ее среднемесячного чистого дохода путем предоставления овердрафта. Срок овердрафта – 12 месяцев, ставка – от 18% годовых. «Эта форма финансирования очень удобна и легка в использовании. Значительным преимуществом данного продукта является то, что отсутствуют традиционные для данного продукта фиксированные по срокам транши, что позволяет заемщику свободно планировать свою деятельность на протяжении года», – рассказал руководитель управления банка.

Условия кредитования зависят от финансового состояния заемщика и его платежеспособности. По словам Руслана Спивака, финансово устойчивый заемщик с хорошей кредитной историей может получить от банка до 20 млн. грн.

Еще одним преимуществом Пиреус Банка для бизнес-клиентов является принятие предварительного решения о возможности финансирования в течение всего 2-х дней.

«Обслуживание и финансирование потребностей малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений для Пиреус Банка в Украине, поскольку Группа Пиреус Банка имеет традиционно сильные позиции в этом сегменте – на него приходится почти половина общего кредитного портфеля Группы», – отметил глава Наблюдательного совета АО «Пиреус Банк МКБ», генеральный директор Piraeus Bank Group в Украине Яннис Кириакопулос.

Справка

Пиреус Банк (http://piraeusbank.ua/) является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 56 млрд. 600 млн. евро и собственным капиталом 3 млрд. 400 млн. евро (по состоянию на 30.06.2010). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, на Кипре, а также в мировых финансовых центрах – Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является головной организацией Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

В Украине Пиреус Банк предоставляет полный комплекс банковских услуг частным лицам, малому и среднему бизнесу, а также корпоративным клиентам.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.

Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг», характеризующий способность банка вовремя и в полном объеме производить выплаты по вкладам.

Пресс-служба Пиреус Банка в Украине

Андрей Сахно

тел./факс: +38(044)495-8888

e-mail: asakhno@piraeusbank.ua


Ньюсмейкер: Пиреус Банк — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...