31.10.2018 16:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 14184; сегодня: 1.

Новотранс и РСПП организовали встречу деловых кругов России и Греции

Новотранс и РСПП организовали встречу деловых кругов России и Греции

Российско-Греческий совет по сотрудничеству и инвестициям организовал и провел II Встречу деловых кругов России и Греции. (Совет учрежден Российским союзом промышленников и предпринимателей и Греческой федерацией предприятий SEV - Hellenic Federation of Enterprises. Сопредседатель Совета с российской стороны – президент Группы компаний «Новотранс», член правления РСПП Константин Гончаров).

В состав российской делегации вошли представители крупных компании из различных сегментов экономики, в частности, топ-менеджеры Газпромбанка, Ростеха, Музенидис групп, Газпромнефти и других.

На инвестиционной сессии, организованной агентством по привлечению иностранных инвестиций Enterprise Greece, генеральный секретарь министерства экономики и развития Греции Илиас Ксантакос, генеральный секретарь министерства энергетики и минеральных ресурсов Греции Михалис Верроиопулос и исполнительный директор Фонда управления имуществом Греции Арис Ксенофос представили российским бизнесменам перспективные проекты по инвестированию в различные сферы экономики Греции, а также программу и механизмы приватизации имущества, принадлежащего Греческой Республике.

По оценкам ЦБ РФ общий объем инвестиций российских компаний в экономику Греции составил $733 млн, однако, по мнению греческой стороны, крупному российскому бизнесу было бы выгодно принять участие в реализации проектов по созданию транспортных хабов и строительству новых энергообъектов на территории республики.

На пленарном заседании, организованном Греческой федерацией предприятий SEV, генеральный секретарь по стратегии и привлечению инвестиций министерства экономики и развития Греции Лоис Лабрионидис отметил, что условия для привлечения зарубежных инвестиций, в том числе из России, постоянно улучшаются. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Греческой Республике Андрей Маслов, в свою очередь, заявил, что первые результаты этой деятельности уже нашли отражение в виде роста товарооборота между нашими странами.

Двухдневная программа II Встречи деловых кругов России и Греции завершилась переговорами в формате b2b с участием 24 греческих и 9 российских компаний.

«Тот факт, что встреча состоялась в преддверии очередного заседания Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и визита в Россию премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, свидетельствует, что развитие бизнес-коммуникаций становится локомотивом межгосударственных отношений, – отметил исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев. – Встречи деловых кругов наших стран стали регулярными. Хотел бы поблагодарить за эффективно выстроенную работу Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям сопредседателя совета с российской стороны, президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, секретариат совета и посольство Греции в России. Надеюсь, в дальнейшем совет продолжит столь же успешно вносить свой вклад в развитие взаимовыгодных связей между деловыми кругами наших стран».

I Встреча деловых кругов России и Греции состоялась в Москве в 30 марта 2018 года. В мероприятии приняло участи 13 греческих и 35 российских компаний. Сумма заключенных по итогам встречи контрактов оценивается более чем в 70 млн. евро.

Enterprise Greece действует под эгидой Министерства экономики и развития Греции и является агентством по привлечению инвестиций, содействию экспорту продукции и услуг.

Греческая федерация предприятий (SEV - Hellenic Federation of Enterprises) - крупнейшая бизнес-ассоциация Греции, представляющая интересы греческих компаний из различных секторов экономики. Цель организации - возвращение Греции к устойчивому росту в рамках ЕС, еврозоны, развитие экономики, ориентированной на экспорт, расширение торгово-экономических связей и привлечение внешних инвестиций.

Группа компаний «Новотранс» является одним из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава в России и СНГ. Парк полувагонов составляет свыше 28000 единиц. Входящая в состав группы ООО Ремонтная компания «Новотранс» оказывает полный комплекс услуг по техническому и сервисному обслуживанию грузовых вагонов и объединяет 4 предприятия в разных регионах страны.


Ньюсмейкер: Новотранс — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...