07.11.2017 14:26
Новости.
Просмотров всего: 27823; сегодня: 2.

РСПП и ГФП (SEV) заключили соглашение о сотрудничестве

РСПП и ГФП (SEV) заключили соглашение о сотрудничестве

Крупнейшие общественные объединения бизнеса России и Греции - «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) и Греческая федерация предприятий (SEV - Hellenic Federation of Enterprises) заключили соглашение о сотрудничестве.
С российской стороны соглашение подписал член Правления РСПП, председатель Российской части Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям, президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров. С греческой стороны - директор по вопросам промышленности, роста и инфраструктуры SEV Георгиос Ксирогианнис. Подписание проходило в присутствии исполнительного вице-президента РСПП Александра Мурычева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Греции в России Андреаса Фриганаса.
Документ заменил соглашение, подписанное двумя организациями в 2005 году, и имеет целью расширение и укрепление долгосрочного сотрудничества между бизнес-сообществами Российской Федерации и Греческой Республики. Стороны – участники соглашения намерены принимать активное участие в реализации соглашений, заключенных между двумя странами в сферах производства, взаимных инвестиций, торговли, НИОКР, промышленного сотрудничества и др.
Также стороны договорились содействовать развитию торговых и инвестиционных возможностей в различных областях промышленности и сферы услуг как в Российской Федерации, так и в Греческой Республике, обмениваться информацией об изменениях в законодательных и нормативных базах обеих стран, развивать контакты и долгосрочные взаимовыгодные партнерские отношения между деловыми кругами России и Греции.
«В настоящее время деятельность Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям активизируется. Новое соглашение между РСПП и SEV является основой для функционирования этой двусторонней площадки, которая была создана еще в 2007 году для прямых коммуникаций между бизнесами обеих стран. В ходе переговоров с нашими партнерами из SEV достигнута договоренность о том, чтобы не позднее марта 2018 года провести в Москве, в рамках Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям, первую после длительного перерыва встречу представителей греческих и российских деловых кругов. Речь идет о компаниях, заинтересованных в инвестировании в реальные секторы экономики обеих стран, развитии транспортных коммуникаций, реализации проектов в сегменте ТЭК, машиностроения, поставок товаров народного потребления», - сообщил Константин Гончаров. - «Надеюсь, предстоящая встреча будет способствовать расширению деловых связей и, в конечном итоге, заключению взаимовыгодных контрактов, поскольку именно в этом состоит основная миссия Российско-Греческого совета».
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России так и на международном уровне. РСПП включает более ста отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно - банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг.
Деятельность РСПП направлена на консолидацию усилий промышленников и предпринимателей России по улучшению деловой среды, повышению статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержанию баланса интересов общества, власти и бизнеса.
Греческая федерация предприятий (SEV - Hellenic Federation of Enterprises) - крупнейшая бизнес-ассоциация Греции, с 1907 года представляющая интересы греческих компаний из различных секторов экономики. Цель организации - возвращение Греции к устойчивому росту в рамках ЕС, еврозоны, развитие экономики, ориентированной на экспорт, расширение торгово-экономических связей и привлечение внешних инвестиций.


Ньюсмейкер: Новотранс — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...