11.08.2015 15:09
Консультации.
Просмотров всего: 7777; сегодня: 1.

Греция: теперь выплаты Western Union осуществляются в 1500 пунктах

Греция: теперь выплаты Western Union осуществляются в 1500 пунктах

The Western Union Company – ведущий поставщик услуг глобальных платежей – сообщила о том, что ее агент – греческая почта ELTA – Hellenic Post – активировала всю свою сеть, распространив розничные денежные выплаты международных и внутренних денежных переводов Western Union на более чем 1500 пунктов обслуживания в Греции.

Транзакции Western Union Money Transfer®, реализуемые в евро через агентскую розничную сеть Western Union, не подпадают под греческий контроль за движением капитала.

950 почтовых офисов и отделений ELTA, которые расположены во всех девяти географических регионах Греции – в Македонии, Центральной Греции, на Пелопоннесе, в Фессалии, Эпире, на Эгейских островах (включая Додеканес и Киклады), во Фракии, на Крите, в Аттике и на Ионических островах – теперь осуществляют выплаты по международным и внутренним транзакциям Western Union®.

Агент Western Union WorldBridge Payment Institution (Paylink®), действующий в крупных городских центрах и имеющий более продолжительный график работы офисов, увеличил количество точек обслуживания до 650 из 1000 после активации услуг неделю назад.

"Отправка денег в Грецию из разных стран мира и обеспечение выплат наличности по всей Греции в нынешней ситуации является большим подспорьем как для наших клиентов, так и для греческой экономики", - отметил Джованни Анджелини (Giovanni Angelini), старший вице-президент и генеральный менеджер по Европе в Western Union.

"Мы как бизнес сосредоточены на потребностях клиентов, и поэтому нашим приоритетом является полное восстановление обслуживания в Греции, а также непрерывная работа по реализации более общей задачи перемещения денег для поддержания семейных и общественных связей и выполнения функций экономической поддержки во всем мире", - добавил он.

Способность Western Union быстро продвигаться вперед во взаимодействии с сетью агентов проистекает из ее уникальной трансграничной платформы, которая обеспечивает поступление денежных средств в Грецию из более чем 200 стран и регионов по различным каналам и с использованием различных исходных валют. Для всех своих брендов компания имеет более 500.000 пунктов обслуживания в мире – начиная от ведущих торговых сетей и до банков, свыше 100.000 банкоматов и терминалов, более 90 активных банков, принимающих денежные переводы на счета (Account Based Money Transfer), осуществляет выплаты через банки в более чем 50 странах и поддерживает сайты wu.com в 25 странах.

Недавно Western Union активировал услугу прямых переводов на счета в греческих банках от членов семей и близких из 30 стран Северной Америки, Европы, СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Активация услуги международных и внутренних переводов Western Union производится в соответствии с новым законом, принятым греческим правительством. Этот закон позволяет операторам денежных переводов проводить внутренние и входящие транзакции на особых условиях.


Ньюсмейкер: Western Union — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...