02.10.2014 08:06
Новости.
Просмотров всего: 12410; сегодня: 1.

О дорогах на мировом уровне

О  дорогах на мировом уровне

Как сохранить дороги и правильно организовать движение транспорта? Эти и другие вопросы обсудят на Международной научно-практической конференции Темпус «Проектирование и управление автомобильными дорогами: реформирование учебных программ в РФ. Разработка и внедрение магистерских программ в России». Она будет проходить 9 – 10 октября в ОГУ.

Участниками конференции станут представители Италии, Швеции, Греции, гости из Москвы, Омска и Барнаула, преподаватели и студенты архитектурно-строительного и транспортного факультетов ОГУ. С докладом выступит профессор кафедры гражданского строительства и охраны окружающей среды Университета Федерико II Альфонсо Монтелла. Впервые вуз посетят руководитель проектов фонда «Формит» Кристина Д’Алессандро и доцент кафедры транспорта и логистики Института транспорта Королевского технологического института Албания Ниссан.

О системе пассажирского транспорта в Оренбурге на пленарном заседании конференции расскажет начальник Управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Римович Фазуллин. Среди приглашенных – исполняющий обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Владимирович Васин, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Валерий Викторович Коваленко и другие.

Неоднократный гость ОГУ профессор лаборатории транспортной техники Афинского национального технического университета Василеиос Псарианос прочтет лекцию о строительстве автомобильных дорог для студентов архитектурно-строительного факультета.

В рамках визита иностранных гостей состоится встреча с ректором ОГУ Владимиром Петровичем Ковалевским. Позже пройдет совещание о ходе реализации проекта Темпус. Напомним: проект действует в Оренбургском госуниверситете с ноября 2011 года. В его рамках преподаватели и магистранты ОГУ проходят стажировки и практики в иностранных вузах-партнерах. В их числе: Университет Федерико II (Италия), Королевский технологический институт (Швеция), Афинский национальный технический университет (Греция), Московский автомобильно-дорожный университет, Алтайский государственный технический университет и Международная ассоциация автомобильного и дорожного образования. За три года стажировку в Италии, Швеции и Греции прошли 10 преподавателей и 3 магистранта ОГУ.

6 октября – лекция Василеиоса Псарианоса для студентов архитектурно-строительного факультета ОГУ. Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170208 (2-й этаж научной библиотеки ОГУ). Начало в 14:40.

7 октября – встреча иностранных гостей с ректором ОГУ. Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 171111 (11-й этаж научной библиотеки ОГУ). Начало в 11:30.

8 октября – совещание о ходе реализации проекта Темпус. Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170208 (2-й этаж научной библиотеки ОГУ). Начало в 10:00.

9 октября – пленарное заседание конференции. Адрес:

пр. Победы, 13, ауд. 170704 (7-й этаж научной библиотеки ОГУ). Начало в 10:00.


Ньюсмейкер: Оренбургский государственный университет — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...