05.09.2014 18:34
Новости.
Просмотров всего: 16272; сегодня: 1.

В Киеве построят первый ЖК, в котором учтены европейские нормы для людей с особыми потребностями

В Киеве построят первый ЖК, в котором учтены европейские нормы для людей с особыми потребностями

В Киеве появился жилой комплекс, где впервые будут учтены все необходимые нормы для людей с особыми потребностями – это ЖК «Олімпійське містечко» в Голосеевском районе столицы по ул. Ракетной, 24.

Жилой комплекс будет состоять из 10 секций по 16 этажей каждая, при этом секции названы в честь городов, которые были столицами Олимпиады в разные годы – Афинская, Берлинская, Монреальская и другие.

Как утверждает застройщик, данный комплекс сочетает в себе сразу несколько преимуществ – европейские стандартны жилья, доступные цены и отличное месторасположение. Что касается последнего, то ЖК «Олімпійське містечко» строится в живописной исторической местности Киева - урочище «Багринова гора», рядом с Голосеевским парком, а из окон будут открываться впечатляющие виды на Днепр.

Особенностью ЖК специалисты называют тщательный подход к эргономике зданий, квартир и территории комплекса в целом. Так, на территории комплекса запланированы полноценные спортивные площадки для детей и взрослых, а также спортивный комплекс для занятий баскетболом, теннисом и другими видами спорта. Планировки квартир (1, 2, 3-комнатных) отличаются сочетанием функциональности и удобства.

ЖК «Олімпійське містечко» также станет, по сути, первой новостройкой столицы, где будут учтены европейские нормы комфорта для людей с особыми потребностями. Это подразумевает целый ряд параметров - пандусы, отсутствие порогов внутри здания, наличие поручней и кнопки вызова лифта на определенной высоте, определенную ширину дверных проемов в коридорах и квартирах, и многое другое. Архитекторы учли все необходимые нормы в проекте ЖК, а застройщик предусмотрел их реализацию в ходе строительства.

Более того, к работе над проектом привлечены эксперты – среди них Светлана Трифонова, многократный призер параолимпийских игр. Знаменитая спортсменка консультирует команду застройщика, советует, как лучше учесть все необходимые нюансы.

«Мы очень ценим вклад Светланы – ее мнение, как и других людей с особыми потребностями, очень важно для нас. В ЖК «Олімпійське містечко» будут максимально учтены все требования, а это значит, что комфортно будет всем. Ведь то, что удобно человеку в инвалидной коляске, будет тем более удобно обычным жильцам, особенно детям, пожилым людям, мамам с малолетними детьми», - комментирует Александр Андзилевич, руководитель отдела продаж ЖК «Олімпійське містечко».

Показательно также, что для чемпионов Олимпийских и параолимпийских игр в ЖК предусморены скидки на покупку квартир.

На данный момент ведутся работы в первой секции ЖК - забетонированы вертикальные элементы и плита перекрытия 9 этажа, проводятся кладочные работы наружных стен 3, 4 и 5 этажа.


Ньюсмейкер: ЖК Олимпийский городок — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...