16.01.2014 13:14
Новости.
Просмотров всего: 11842; сегодня: 1.

Компания Samsung представила мобильное приложение WOW для болельщиков Зимних Игр 2014 года в Сочи

Компания Samsung представила мобильное приложение WOW для болельщиков Зимних Игр 2014 года в Сочи

Компания Samsung Electronics Сo., Ltd. представила сегодня мобильное приложение WOW, созданное специально для болельщиков Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Приложение превращает устройства на базе Android в персональный мобильный информационный центр с мгновенным доступом к информации о ходе олимпийских соревнований.

Приложение WOW для спортивных болельщиков, разработанное компанией Samsung, даёт возможность в режиме реального времени получать персонализированные обновления о расписании и результатах олимпийских соревнований, новых олимпийских рекордах, положении страны в медальном зачёте и т.д. Приложение WOW для спортивных болельщиков является продолжением интерактивной информационной платформы, разработанной компанией Samsung для спортсменов, организаторов Игр и представителей Олимпийского комитета. Компания Samsung также предоставит около 18 000 мобильных устройств всем организаторам олимпийских соревнований. Таким образом, мобильные продукты Samsung позволят всем членам Олимпийской семьи получать актуальную информацию о ходе соревнований и обеспечат высокий уровень взаимодействия, необходимый для успешного проведения Игр.

«Компания Samsung предоставляет болельщикам во всем мире прямой доступ к Зимним Играм в Сочи и позволяет им получить уникальные впечатления от Олимпиады в соответствии с личными спортивными интересами и пристрастиями, - говорит У.С. Ли, старший вице-президент по развитию нового бизнеса департамента мобильных коммуникаций Samsung Electronics.- Наши лучшие специалисты прикладывают максимум усилий для того, чтобы на протяжении Зимних Игр 2014 года в Сочи технология WOW позволяла болельщикам получать самые яркие впечатления от Игр в Сочи, а организаторам Олимпиады-2014 обеспечивать высокий уровень проведения соревнований».

«Благодаря передовым беспроводным телекоммуникационным технологиям, компания Samsung вносит важный вклад в успешное проведение Зимних Олимпийских игр. Мы убеждены, что WOW для Зимних Игр 2014 года в Сочи вновь позволит обеспечить высокий уровень взаимодействия для организаторов соревнований и миллионов болельщиков во всем мире», - говорит Тимо Люмме, управляющий директор маркетинговой и телевизионной служб Международного олимпийского комитета.

Пользователи мобильных устройств на базе Android смогут загрузить приложение WOW для болельщиков через магазин приложений Samsung Apps и Google Play.

Впервые технология WOW была предоставлена организаторам Олимпийских игр 2004 года в Афинах. С тех пор официальные лица, участники Олимпийских Игр и спортивные болельщики стали активными пользователями сервиса.

Приложения WOW для болельщиков позволяет:

1. Персонализировать новости Олимпиады:

Мобильное приложение WOW позволяет получать персонализированные обновления в режиме реального времени с самой разнообразной информацией – от положения страны в медальном зачете до самых ярких моментов соревнований, которые можно загружать на телефон. С помощью приложения WOW болельщики по всему миру смогут отправить онлайн сообщения со словами поддержки своим любимым спортсменам и командам.

2. Делиться впечатлениями через социальные сети

Болельщики получат возможность мгновенно загружать текстовые сообщения и изображения и делиться ими с другими пользователями приложения WOW и со своими друзьями в социальных сетях, создавая глобальное сообщество активных болельщиков зимних Олимпийских видов спорта.

Приложение WOW для болельщиков будет доступно на 7 языках: русском, английском, французском, немецком, испанском, китайском и корейском.

Мгновенный обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями станет возможным в том числе благодаря мобильному коммуникационному сервису ChatOn, который позволит пользователям делиться друг с другом впечатлениями от Олимпиады.

3. Пользоваться интерактивным спортивным видеогидом

С помощью спортивному видеогида можно ознакомиться с правилами зимних олимпийских видов спорта, особенностями спортивного снаряжения и т.д.

4. Проложить маршрут по олимпийским объектам

Мобильный навигатор, доступный пользователям приложения WOW от компании Samsung, предоставляет информацию об олимпийских объектах и позволяет проложить оптимальный маршрут к интересующей площадке.

О партнерстве Samsung и Олимпийских Игр

Samsung поддерживает Олимпийское движение с 1988 года, когда компания получила статус национального спонсора Олимпиады в Сеуле. Начиная с Олимпийских зимних игр в Нагано в 1998 г. Samsung является Всемирным Олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование», предоставляя олимпийской семье беспроводную коммуникационную платформу WOW (Wireless Olympics Works) и мобильные телефоны. По действующему соглашению, компания Samsung осуществляет поддержку Олимпийского движения до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

О компании Samsung Electronics Co., Ltd.

Samsung Electronics Co., Ltd. – мировой технологический лидер, который открывает новые возможности для людей по всему миру с помощью инноваций и исследований. В офисах компании в 79 странах мира работает более 270 тысяч сотрудников, а годовой объем продаж превышает 187,8 млрд. долларов США,


Компания Samsung представила мобильное приложение WOW для болельщиков Зимних Игр 2014 года в Сочи


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...