24.10.2012 17:03
Новости.
Просмотров всего: 8202; сегодня: 1.

OSH/Охрана труда 2012 - профессиональная площадка для специалистов отрасли

OSH/Охрана труда 2012 - профессиональная площадка для специалистов отрасли

23-25 октября в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» проходит международная выставка и конференция «OSH / Охрана труда 2012», которая впервые в Украине демонстрирует комплексный подход к освещению отрасли охраны труда и промышленной безопасности. Организаторы события — ведущая украинская выставочная компания «Евроиндекс» и мировой лидер по проведению международных выставок и конференций по охране труда UBM* (Великобритания). «OSH / Охрана труда» проходит при официальной поддержке Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор).

По оценкам Международной организации труда, ежедневно в мире несчастные случаи на производстве забирают около 5 тыс. жизней, а за год показатели смертности достигают 2,3 млн. В Украине состояние дел в сфере здравоохранения и создания безопасных условий труда — одно из самых сложных в Европе. По данным Госкомстата, более 1,5 млн людей работают в антисанитарных условиях. В 2011 году на отечественных предприятиях травмированы 10,7 тыс. лиц, из них 685 погибли (по данным Госгорпромнадзора). Если сегодня в Европе смертелен каждый 300 случай травматизма, то в Украине — каждый 10-й. Новый выставочный проект «OSH / Охрана труда» призван объединить усилия и наладить диалог между государственными органами, бизнесом и общественными организациями для решения неотложных проблем здравоохранения, формирования действенной законодательной базы и культуры безопасного труда и промышленной безопасности работников на отечественных предприятиях.

В экспозиции выставки 23 компании-участника из Украины, Великобритании, Молдовы, России демонстрируют средства индивидуальной (СИЗ) и коллективной защиты, спецодежду, спецобувь, спецткани и фурнитуру для производства СИЗ, оборудование для работы в спецусловиях, специализированную литературу, консалтинг и обучение, научно-исследовательские разработки.

На повестку дня конференции «OSH / Охрана труда», которая проходит в течение трех дней, вынесен широкий спектр злободневных отраслевых вопросов. Откроет форум семинар представителя Госгорпромнадзора «Новый порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве», посвященный разъяснению принципов функционирования и анализа результатов его введения.

Социальная ответственность, организация безопасного выполнения работ, современные методы и формы обучения в сфере охраны труда — темы, вынесенные на обсуждение УЦ «Новатор», профессиональным партнером конференции. Участников ожидает тренинг по предоставлению доврачебной помощи с использованием тренажера «Фантом» и учебного дефибриллятора. Кроме этого, все участники мероприятий УЦ «Новатор» смогут выиграть ценные призы в лотерее.

Рыночный надзор — европейский и украинский опыт, адаптация отечественного законодательства к стандартам ЕС, организационно-правовые вопросы, пути совершенствования — в центре внимания семинара-практикума «Рыночный надзор: политика, процедура, санкции. Как предприятиям избежать административной и финансовой ответственности». Организаторы — журнал «Промислова безпека» — привлекли к участию ключевых отраслевых экспертов из Болгарии и Греции, профильных представителей Еврокомиссии, Министерства экономического развития и торговли Украины, Госгорпромнадзора.

Редакция «Справочника специалиста по охране труда» проведет в рамках конференции мероприятие, посвященное аттестации рабочих мест и новым ДБН А. 3.2-2-2009 «Охрана труда и промышленная безопасность в строительстве».

Представитель компании Psychalogica (Великобритания) раскроет мировые стандарты в отрасли охраны труда и промышленной безопасности. Также состоятся презентации новых разработок от отечественных и зарубежных производителей.

Одновременно с «OSH / Охрана труда» будет проходить семнадцатая международная выставка индустрии безопасности «БЕЗПЕКА 2012». Специалисты смежных рынков получат широкие возможности для профессионального общения и взаимовыгодного сотрудничества.

Мы уверены, что выставка «OSH / Охрана труда» обладает потенциалом для превращения в будущем в эффективную бизнес-платформу, ежегодное место встречи специалистов охраны труда и промышленной безопасности Украины и Восточной Европы, а также сделает весомый вклад в решение наиболее актуальных проблем отрасли, будет способствовать сознательному отношению участников производственного процесса к необходимости использования новейших средств защиты.

Наиболее полную информацию о мероприятиях выставки и текущих событиях вы всегда получите в пресс-центре, а также в Интернете на сайте www.osh.in.ua и на странице в Facebook (Запрещенная в РФ организация) www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/Euroindex.

* UBM Live — международная компания, которая проводит ведущие отраслевые выставки, организует церемонии награждения, реализует online-проекты и издает публикации для 20 разнообразных секторов бизнеса. UBM является организатором главной европейской выставки по охране труда и промышленной безопасности Safety & Health Expo (OSH Expo, www.safety-health-expo.co.uk). OSH Expo ежегодно собирает в Бирмингеме, Великобритания, свыше 250 мировых лидеров отрасли и свыше 14,5 тыс. профессионалов. UBM также успешно развивает OSH Expo в Индии, Саудовской Аравии, Турции и Южной Африке.


Ньюсмейкер: Евроиндекс — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...