27.04.2012 09:31
Новости.
Просмотров всего: 6898; сегодня: 1.

UNISTREAM и «МегаФон» запускают масштабный проект по переводам

UNISTREAM и «МегаФон» запускают масштабный проект по переводам

Международная система денежных переводов UNISTREAM и ОАО «МегаФон», реализовали масштабный интеграционный проект, давший старт переводам по системе в салонах розничной сети одного из крупнейших операторов мобильной связи в России.

На первой фазе проекта клиенты получили возможность отправлять средства в салонах Мегафона в пункты UNISTREAM в России, странах СНГ и Грузии.

Переводы осуществляются в безадресном формате, когда забрать отправленные деньги можно в любой сервисной точке системы в стране получателя. Одной из доступных клиентам опций является автоматическая конвертация из российских рублей в доллары США по требованию клиента.

На финальной стадии проекта партнеры планируют, что в салонах «МегаФон» будет открыт также сервис получения переводов по UNISTREAM. При этом география расширится и будет включать в себя и страны дальнего зарубежья.

Обе компании, занимающие лидирующие позиции каждая в своей отрасли, рассматривают успешный запуск проекта как начало масштабного продвижения в сфере денежные переводы – розничные сети.

«Важность этого проекта для рынка трудно переоценить. Мы начинаем сотрудничество в направлении розницы с компанией, одним из лидеров своего рынка, имеющей мощную сеть в России, отличающейся высоким качеством оказываемых сервисов и обладающей известным всей стране брендом, - сказал председатель совета директоров Гагик Закарян. – Оба оператора являются социально и системно значимыми».

Он отметил, что проект имеет огромный потенциал для развития.

В ближайшем будущем услуга будет доступна в 2000 салонов «МегаФон» в РФ.

«Для клиентов «МегаФона» денежные переводы – это новая дополнительная услуга, которая, безусловно, будет пользоваться спросом за счет удобства расположения наших офисов и льготных условий предоставления сервиса. Совместный проект с UNISTREAM для самого оператора – это пилотный выход на рынок розничных финансовых услуг и очень перспективное направление, которое «МегаФон» намерен активно развивать», - отметил Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФон».

Это не первый успешный проект, реализованный двумя операторами. В конце 2010 года абоненты «МегаФон» получили возможность отправлять средства со счетов мобильных телефонов с получением в пунктах UNISTREAM.

O UNISTREAM

UNISTREAM – международная система денежных переводов, которая оперирует в 100 странах мира.

Сегодня ее сеть достигает практически 300 000 пунктов, включая терминальную компоненту.

Партнерами системы являются почти 400 финансовых институтов на 5 континентах.

UNISTREAM известен своими инновационными проектами в России и СНГ, Азии и Cтранах Залива и в других регионах.

Система активно преобразуется в крупного международного игрока. В Европе UNISTREAM развивает свои сети в Великобритании и на Кипре, в Германии и Греции.

Список ее инновационных проектов включает в себя развитие безадресности, продвижение унифицированной карты клиента UNISTREAM, интеграционные терминальные проекты, специализированные центры денежных переводов, переводыс номеров мобильных операторов и многие другие.

Во многих странах UNISTREAM стоит первой по объему переводов и числу клиентов.

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...