20.03.2012 12:47
Новости.
Просмотров всего: 7587; сегодня: 1.

Bliss Spa в Санкт-Петербурге – лучший дизайнерский СПА в мире

Bliss Spa в Санкт-Петербурге – лучший дизайнерский СПА в мире

Лаунж-концепция вместо традиционных ароматических палочек – оригинальный взгляд на отдых в СПА по версии Bliss®Spa отеля W St. Petersburg покорил жюри знаменитой премии SENSES.

8 марта 2012 в Берлине Bliss®Spa St. Petersburg объявлен победителем международной премии Senses Awards 2012 в категории «Лучший дизайнерский СПА».

Ежегодная премия SENSES традиционно проходит в марте, одновременно с крупнейшими международными туристическими выставками в Берлине, Дубае и Лондоне. За 16 лет существования премия стала международным индикатором качества в отрасли wellness и в целом в сфере сервиса. Одна из причин этого – авторитетное жюри, оценивающее отели и курорты, в состав которого редакция Senses привлекает самых высокопрофессиональных экспертов мира.

Символично, что в этом году торжественная церемония проходила в Доме Российской науки и культуры в Берлине под патронатом Посла Российской Федерации в Германии, в присутствии множества знаменитостей, а премию Bliss®Spa вручал знаменитый российский танцовщик Владимир Малахов.

Первый в Восточной Европе СПА марки Bliss открылся менее года назад и поэтому впервые предстал перед авторитетным жюри.

«Совершенно новое измерение в мире СПА и велнесс» – так восхищенно написал журнал SENSES о Bliss®Spa в отеле W St. Petersburg. Не просто суперсовременная и оригинальная концепция, где «в голубых комнатах вместо звуков Тибета звучат ритмы джаза и r-n-b», но и креативные процедуры и продукты, основанные исключительно на натуральных компонентах, как морковь, кунжут, масло кокоса и миндаля, убедили жюри.

«Эксперты SENSES редко бывали в таком восхищении. Замечательна даже игра слов, используемая в названиях процедур: SPA'-сибо. Это новое место настолько вдохновляет, что способно сделать поэтом любого. На 360 квадратных метрах гостям Bliss открыт настоящий велнесс-храм – умиротворяющий свет и чистые линии дизайна. Звуки джаза и r-n-b, которые звучат уже на входе в СПА, снимают напряжение. Шампанское и пирожные брауниз поднимают настроение, окуная в теплую атмосферу уюта. В Bliss есть бутик красоты, люкс-кабинет маникюра с двумя маникюрными и двумя педикюрными станциями, шесть процедурных комнат и комплекс саун, а в аква-зоне Bliss – бассейн, джакузи, хамам и тропические дождевые души. В числе фирменных процедур Bliss - маникюр и педикюр с молоком и миндалем, пилинг на основе красного апельсина и белого перца и любимая процедура таких звезд, как Молли Симз и Рианна - маска Triple Oxygen, которая очищает, успокаивает и освежает кожу, даря ей сияние и здоровье. К абсолютным хитам Bliss® Spa относятся массаж СПА-сибо и процедура по наращиванию ресниц. Гости отеля могут попробовать продукты bliss не только в СПА, но и в своих номерах».

О Bliss® Spa

Бренд Bliss появился в 1996 году: его основательница нью-йоркский косметолог Марсия Килгор предложила свои рецепты красоты в формате СПА-центра, дав старт новой тенденции городских СПА. Марка быстро завоевала популярность, салоны Bliss открылись в Лондоне, Барселоне, Гонконге, а список американских поклонниц бренда, в числе которых Джулия Робертс, Дженнифер Лопес, Ума Турман и Джессика Альба, дополнился именами европейских модниц Сиенны Миллер, Виктории Бэкхэм и многих других. В настоящее время в мире существует 21 СПА-комплекс Bliss. В 2011 году бренд отметил 15-летие открытием первого СПА в Восточной Европе – Bliss в отеле W St. Petersburg.

Об отеле W St. Petersburg

W St. Petersburg открылся 20 апреля 2011 года, став первым отелем сети W Hotels Wordlwide в России. Отель расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, около Исаакиевского собора и всего в нескольких минутах ходьбы от Эрмитажа и ряда других достопримечательностей города. Отель W St. Petersburg представляет собой великолепное смешение стилей: современные интерьеры и неожиданные детали, созданные под влиянием традиций Петербурга. Архитектурой отеля занималась компания «Григорьев и Партнеры», а дизайном интерьеров — миланский дизайнер Антонио Читтерио (Antonio Citterio Patricia Viel and Partners S.r.l.). В отеле 137 номеров, включая 10 номеров класса люкс, один из которых – великолепный Extreme WOW (президентский люкс по версии W). В распоряжении гостей полностью оборудованный фитнес-центр SWEAT, бассейн WET и первый в России SPA от bliss, самой модной марки SPA из Нью-Йорка. Фирменный сервис отеля Whatever/Whenever —круглосуточная консьерж-служба, которая готова предоставить гостям все, что они пожелают, от кроссовок для бега до частного самолета.

О всемирной сети W Hotels Wordlwide

W Hotels — современный дизайнерский бренд, лидер отельного бизнеса, объединяющий в настоящее время более 40 отелей и курортов, включая 14 резиденций W в самых прекрасных уголках мира. Знаковые, вдохновляющие, суперсовременные отели сети W Hotels представляют собой исключительное сочетание самого передового дизайна, музыки, моды и развлечений. Микс современных ресторанных концепций, гламурной обстановки, стильных магазинов и фирменных SPA делает пребывание в отелях сети незабываемым. Сеть W Hotels успешно работает уже более 12 лет и к концу 2015 года планирует расшириться до 60 отелей. Объявлено открытие отелей и курортов W в Гуанчжоу, Милане, Мускате, Абу-Даби, Шанхае, Бангкоке, Санта-Фе, Мехико, Афинах, Вербье.


Bliss Spa в Санкт-Петербурге – лучший дизайнерский СПА в мире


Ньюсмейкер: W Hotels — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...