04.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8333; сегодня: 1.

Alcatel подписывает многомиллионный контракт на строительство новой сети мобильной связи в Армении

Alcatel подписывает многомиллионный контракт на строительство новой сети мобильной связи в Армении

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании многомиллионного контракта на строительство сети GSM/GPRS для оператора VivaCell, занимающего второе место на рынке мобильной связи в Армении. Alcatel осуществляет этот проект вместе с греческой компанией Intracom, которая специализируется на интеграции телекоммуникационных сетей. Этот проект поможет компании VivaCell построить надежную сеть, удовлетворить растущий спрос на мобильную связь и предоставить конечным пользователям услуги высокого качества. Коммерческая эксплуатация новой сети началась 1 июля 2005 года.

По условиям контракта, Alcatel развернул комплексную сеть GSM, основанную на надежном мультистандартном оборудовании Evolium . Новая сеть покрывает всю территорию Армении и включает центры мобильной коммутации (MSC) на 400 000 абонентов, более 200 базовых станций с поддержкой технологии GPRS, магистральное решение, основанное на системах нового поколения Alcatel SDH OMSN, а также сеть доступа.

Кроме этого, Alcatel поставит заказчику решения OSP (Open Services Platform - открытая сервисная платформа) для быстрой разработки и внедрения новых дополнительных услуг, включая мобильные виртуальные частные сети и конвергентные системы оплаты. Новые услуги помогут оператору укрепить лояльность абонентов и увеличить свою долю на рынке мобильной связи в Армении.

Вот что заявил по этому поводу генеральный менеджер VivaCell Ральф Ирикян (Ralph Yirikian): VivaCell хочет стать ведущим поставщиком услуг мобильной связи в нашей стране. Мы сотрудничаем с ведущими мировыми компаниями, которые предоставляют нам самую современную технологию. Среди них Intracom, поставщик услуг сетевой системной интеграции, и Alcatel, поставщик систем радиосвязи, передающих систем, коммутаторов и платформ IN (Intelligent Network). Кроме того, мы сотрудничаем и с другими вендорами".

А вот мнение, которое высказал Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), вице-президент Alcatel в странах СНГ: Этот контракт позволяет компании Alcatel выйти на армянский рынок мобильной связи и укрепить свои позиции на рынке СНГ в целом. Мы поможем компании VivaCell стать сильным конкурентным оператором и предоставить армянским абонентам самые современные мобильные услуги".

Alcatel является одним из ведущих поставщиков мобильных коммуникационных решений в России и СНГ. Компания активно работает на этом рынке с 1994 года, когда в Нижнем Новгороде на базе технологий Alcatel была построена первая в России сеть GSM. Сегодня решения Alcatel Evolium успешно работают в нескольких странах СНГ и более чем в 35 городах России.

Мультистандартная платформа Alcatel Evolium поддерживает все технологии мобильной связи из семейства GSM (GSM/GPRS, EDGE и UMTS) и позволяет гладко и беспрепятственно модернизировать сети без замены аппаратных средств.

В ноябре 2004 года закрытое акционерное общество K Telecom получило лицензию на строительство второй сети мобильной связи в Республике Армения. С 1 июля 2005 года компания предоставляет коммерческие услуги под торговой маркой VivaCell.


Ньюсмейкер: Alcatel — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...