15.07.2018 15:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 156834; сегодня: 17.

«Тульский пивзавод» отпраздновал День поля

«Тульский пивзавод» отпраздновал День поля

13 июля в Богородицком районе Тульской области состоялся региональный День поля, организованный областным Министерством сельского хозяйства. Мероприятие посетил Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. В своей речи глава региона подчеркнул, что в настоящий момент в Тульской области есть все необходимое, чтобы аграрный сектор региона продолжал развиваться. Именно поэтому в него приходят инвесторы и создаются новые предприятия.
Ежегодное событие по традиции собрало главные достижения региона в области производства и сельского хозяйства. «Тульский пивзавод» представил свои самые титулованные бренды — «Арсенальное» и «Жигулевское Тульское».
В этом году местом проведения праздника стал п. Бахметьево Богородицкого района Тульской области. Здесь на протяжении дня гости смогли посетить выставку современной сельскохозяйственной техники, увидеть опытные посевы агрокультур, оценить творческую программу события и попробовать натуральную продукцию, которая производится в регионе.
«Тульский пивзавод» представил для совершеннолетних гостей пиво «Арсенальное Тульское», которое в июне стало лауреатом конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», «Арсенальное традиционное» и «Жигулевское Тульское». Эти сорта вобрали в себя более чем 40-летний опыт местного пивоварения и производятся из натуральных ингредиентов на высокотехнологичном оборудовании.
Всё пиво «Тульского пивзавода» производится исключительно из отечественного ячменя. Чтобы полностью гарантировать высокое качество солода, компания уже 13 лет развивает в России агропроект по выращиваю ячменя. Сегодня это один из крупнейших производителей пивоваренного солода в России.
Стоит отметить, что Тульская область является для агропроекта ключевым регионом по выращиванию пивоваренного ячменя благодаря оптимальному сочетанию плодородной почвы, суммы осадков и минимальной логистики до солодовенного производства. Не малую роль в этом играет и высокий уровень обеспеченности агропредприятий современной техникой и оборудованием для сушки и сортировки зерна.
Выращенный в Тульской области ячмень и полученный солод анализируется в современной лаборатории и оценивается по 34 показателям согласно требованиям европейских институтов VLB, European Barley Convention, MEBAK.
Юрий Савин, директор «Тульского пивзавода»: «Солод — один из ключевых компонентов пива, который во многом определяет его качество. Благодаря правильному отношению к этому ингредиенту и взаимодействию с местными аграриями, «Тульскому пивзаводу» удается варить первоклассное пиво, которое знают и ценят не только в России, но и за рубежом. Натуральность, строгое соблюдение рецептур и технологии производства, отличное оборудование — вот слагаемые успеха. Здесь нет никаких секретов».
Накануне в Тульской области прошёл семинар для сотрудничающих с пивзаводом хозяйств, около 83 ячменоводов ознакомились с новейшими технологиями используемыми аграрным сектором, обсудили актуальные проблемы и будущее рынка пивоваренного ячменя. В ходе конференции специалисты Были представлены результаты тестирования пивоваренного ячменя, рассказали о новых эффективных средствах защиты растений.
Игорь Матвеев, сотрудник агропроекта: «Сварить хорошее пиво возможно только из солода определенного качества. А полностью обеспечить себя сырьем, произведенным в России и в соответствии с европейскими стандартами, возможно, только контролируя всю цепочку: от поля до готового продукта».
В ходе практической части участники посетили полевые опыты, где все желающие смогли лично ознакомиться с современными технологиями выращиваниями ячменя. Гости увидели в действии автоматический пробоотборник образцов почвы с глубины 0-30 и 30-60 см. Прямо в поле был сделан экспресс-анализ почвы, чтобы оценить уровень питания ячменя.
Тульский пивзавод — филиал пивоваренной компании «Балтика» и один из известнейших заводов страны, основанный в 1974 году. Cегодня предприятие специализируется на производстве разнообразных сортов пива — здесь выпускают около 40 сортов. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Арсенальное». Пиво с мужским характером известно далеко за пределами Тульской области и даже нашей страны. В копилке бренда «Арсенальное» более двадцати пяти наград различных российских и международных конкурсов. Весной 2008 года «Арсенальное Крепкое» было удостоено серебряной награды ежегодного конкурса Superior Taste Award в Брюсселе (Бельгия), который является одним из самых авторитетных конкурсов качества продукции в мире.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...