19.04.2018 13:48
Новости.
Просмотров всего: 23081; сегодня: 11.

УК «Резиденс» получила комплексную автоматизацию управленческого учета

УК «Резиденс» получила комплексную автоматизацию управленческого учета

Управляющей компании «Резиденс» требовалось повысить экономическую эффективность за счет автоматизации ключевых бизнес-процессов. В связи с этим руководство обратилось за помощью в компанию «Первый БИТ».

УК «Резиденс» оказывает услуги доверительного управления бизнесом. В это понятие входит:

• ведение комплексных проектов;

• решение задач организационного развития и стратегического управления;

• автоматизация бизнес-процессов, грамотного построения холдингов и управления территориально-распределенными компаниями.

Ключевые компетенции специалистов УК «Резиденс» – это знания отраслевой специфики и большой опыт реализации проектов развития российских компаний.

До старта внедрения регламентированный учет велся в программе «1С:Управление производственным предприятием», но реализованный в ней функционал не мог решить ряд бизнес-задач компании. К примеру, на тот момент внедрялось проектное управление, и для руководства было важно получать данные в разрезе отдельных проектов. Помимо этого, была необходимость учитывать внутрифирменные операции в формате «каждый департамент – отдельная виртуальная организация».

Руководством УК «Резиденс» были сформированы следующие цели проекта:

1. Создать возможность оценки работы каждого департамента и предприятия в целом, рентабельности и прибыльности проектов и оперативного принятия управленческих решений по результатам анализа отчетности, как по фактическому состоянию, так и о планируемом в будущем;

2. Снизить трудоемкость и повысить эффективность (скорость, качество) ведения учета;

3. В целом перейти к более типовому решению, за счет чего снизить стоимость поддержки и открыть больше возможностей для развития бизнеса.

Для решения этих задач эксперты Санкт-петербургского филиала компании «Первый БИТ» внедрили программный продукт «БИТ.Финанс. Управленческий учет». Это гибкая система автоматизации, которая позволяет сократить сроки подготовки отчётности, повысить достоверность данных и управляемость бизнеса.

Специалисты Первого БИТа провели моделирование бизнеc-процессов, настроили модель учета, выполнили доработки программного продукта в части бюджетирования, казначейства и управленческого учета, а также разработали механизмы обмена данных. Сотрудники Управляющей компании «Резиденс» получили консультации по финальной настройке системы в соответствии с описанной моделью и подробные инструкции по работе с системой, прошли обучение.

В ходе проекта были выполнены следующие работы:

1. Оказана консультационная поддержка по настройке сбора факта и настройке типовой отчетности.

2. Каждый департамент выделен в отдельную организацию. Смоделирован пакет документов по внутрифирменному взаимодействию. Для уменьшения работы пользователей создана обработка, позволяющая выставлять встречные документы при внутрихозяйственных оборотах.

3. Пользователи получили консультации по добавлению сквозных аналитик в систему и ведения учета по ним.

4. Для упрощения работы пользователей создана обработка по автоматическому заполнению тарифной сетки оплаты труда.

5. Смоделирована настройка сбора факта по ВГО и пакет консолидационной отчетности.

В целом, внедрение санкт-петербургского офиса компании «Первый БИТ» позволило оценивать эффективность компании в целом и отслеживать рентабельность и прибыльность отдельных проектов и департаментов. Благодаря Первому БИТу Управляющая компания «Резиденс» получила современную и удобную систему автоматизации бюджетирования, казначейства и управленческого учета.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...