19.04.2018 13:48
Новости.
Просмотров всего: 23154; сегодня: 5.

УК «Резиденс» получила комплексную автоматизацию управленческого учета

УК «Резиденс» получила комплексную автоматизацию управленческого учета

Управляющей компании «Резиденс» требовалось повысить экономическую эффективность за счет автоматизации ключевых бизнес-процессов. В связи с этим руководство обратилось за помощью в компанию «Первый БИТ».

УК «Резиденс» оказывает услуги доверительного управления бизнесом. В это понятие входит:

• ведение комплексных проектов;

• решение задач организационного развития и стратегического управления;

• автоматизация бизнес-процессов, грамотного построения холдингов и управления территориально-распределенными компаниями.

Ключевые компетенции специалистов УК «Резиденс» – это знания отраслевой специфики и большой опыт реализации проектов развития российских компаний.

До старта внедрения регламентированный учет велся в программе «1С:Управление производственным предприятием», но реализованный в ней функционал не мог решить ряд бизнес-задач компании. К примеру, на тот момент внедрялось проектное управление, и для руководства было важно получать данные в разрезе отдельных проектов. Помимо этого, была необходимость учитывать внутрифирменные операции в формате «каждый департамент – отдельная виртуальная организация».

Руководством УК «Резиденс» были сформированы следующие цели проекта:

1. Создать возможность оценки работы каждого департамента и предприятия в целом, рентабельности и прибыльности проектов и оперативного принятия управленческих решений по результатам анализа отчетности, как по фактическому состоянию, так и о планируемом в будущем;

2. Снизить трудоемкость и повысить эффективность (скорость, качество) ведения учета;

3. В целом перейти к более типовому решению, за счет чего снизить стоимость поддержки и открыть больше возможностей для развития бизнеса.

Для решения этих задач эксперты Санкт-петербургского филиала компании «Первый БИТ» внедрили программный продукт «БИТ.Финанс. Управленческий учет». Это гибкая система автоматизации, которая позволяет сократить сроки подготовки отчётности, повысить достоверность данных и управляемость бизнеса.

Специалисты Первого БИТа провели моделирование бизнеc-процессов, настроили модель учета, выполнили доработки программного продукта в части бюджетирования, казначейства и управленческого учета, а также разработали механизмы обмена данных. Сотрудники Управляющей компании «Резиденс» получили консультации по финальной настройке системы в соответствии с описанной моделью и подробные инструкции по работе с системой, прошли обучение.

В ходе проекта были выполнены следующие работы:

1. Оказана консультационная поддержка по настройке сбора факта и настройке типовой отчетности.

2. Каждый департамент выделен в отдельную организацию. Смоделирован пакет документов по внутрифирменному взаимодействию. Для уменьшения работы пользователей создана обработка, позволяющая выставлять встречные документы при внутрихозяйственных оборотах.

3. Пользователи получили консультации по добавлению сквозных аналитик в систему и ведения учета по ним.

4. Для упрощения работы пользователей создана обработка по автоматическому заполнению тарифной сетки оплаты труда.

5. Смоделирована настройка сбора факта по ВГО и пакет консолидационной отчетности.

В целом, внедрение санкт-петербургского офиса компании «Первый БИТ» позволило оценивать эффективность компании в целом и отслеживать рентабельность и прибыльность отдельных проектов и департаментов. Благодаря Первому БИТу Управляющая компания «Резиденс» получила современную и удобную систему автоматизации бюджетирования, казначейства и управленческого учета.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...